2024-05-19 02:30 (일)
소비자상담
소비자상담
  • 경남매일
  • 승인 2010.09.09 21:02
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

문)진주에서 서울로 멸치를 보냈습니다. 6일이 지났으나 아직 물품을 인도받지 못했는데 배송지연에 따른 손해배상청구는 가능한가요?

 답) 배송지연으로 인해 발생한 손해를 배상 청구할 수 있습니다. 택배표준약관 제20조(손해배상)에 의거 사업자는 자기 또는 사용인 기타 운송을 위해 사용한 자가 운송물의 수탁, 인도, 보관 및 운송에 관해 주의를 태만히 하지 않았음을 증명하지 못하는 한, 제2항 내지 제4항에 규정에 의거 고객에게 운송물의멸실, 훼손 또는 연착으로 인한 손해를 배상해야 함.

□ 자료제공 = 진주시청 소비자상담실
 (☏ 055-749-5244)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.